понедельник, 23 декабря 2013 г.

Sony VAIO SVF152A29V - на ковер!

На самом деле он белый... Принесли с полочки еще в пленочке. Когда берешь рукой за угол вроде не хрустит.
Sony VAIO SVF152A29V duzven

Тонкий, заниженный, белый верх, черный низ.
Sony VAIO SVF152A29V duzven

Sony vaio, вид от третьего лица. Аккуратные петли, симпатичная попа.

Sony VAIO SVF152A29V duzven


Sony VAIO SVF152A29V duzven

Соня в различных необычных позах. В этой дисковод проигрывает 3.0 USB.
На другой стороне очень красиво через щелки просматривается радиатор, радует глаз сочной теплой медью. Хорошо, что разъемы питания и Ethernet разнесены, ведь иногда можно промахнуться и попасть не в ту дырку. Зато теперь патч-корд будет мешаться, хотя кому он нужен, когда есть wifi.
Sony VAIO SVF152A29V duzven     Sony VAIO SVF152A29V duzven

Новая технология от Sony позволяет находиться ноутбуку в таком положении значительно долгое время. Элементы гироскопа здесь составляют жесткий диск со скоростью вращения 5400 об\мин и оптический привод, конечно только с хорошо сбалансированными балванками. Соответственно, модели с SSD таких фокусов показать не могут. Кстати, если ноутбук потрясти или отпустить случайно из рук, то слышно как паркуются головки хард-диска, предотвращая поломку и потерю данных. При этом ноутбук продолжает работать.
Пара секси-фоток в элегантной позе:
Sony VAIO SVF152A29V duzven    Sony VAIO SVF152A29V duzven

Из этих окошечек динамиков Вайо будет с вами говорить, и довольно сносно, с хорошим разделением стерео каналов.Sony VAIO SVF152A29V duzven
Мне очень нравится, когда крышку ноутбука можно открыть одной рукой, двумя пальцами. Соню не приходится держать двумя руками, экран легко поднимается и не люфтит.
Sony VAIO SVF152A29V duzven

Хотелось все-таки более узкую рамку экрана, соответственно меньшую ширину ноутбука - но это если есть с чем сравнить.
Sony VAIO SVF152A29V duzven

Внутри все белое, на фото этого не так видно. Удобное расположение Ctrl, Fn, Win и всех остальных клавиш. Тачпад посередине основной клавиатуры. Кстати, сенсорную площадку отделяет от корпуса ров с водой и крокодилами довольно заметная щель - но не беда, скоро она забьется вкусной едой, пылью и еще чем-нибудь подручным.
Sony VAIO SVF152A29V duzven

Ох уж этот тачпад! Да, выглядит он идеально. Они спрятали эти кнопки под сплошное сенсорное полотно. В итоге, ближняя к пользователю сторона ходит вверх-вниз (кнопкам надо как-то нажиматься), двойной тап по этой части напоминает плохо прижатую панель или обшивку в салоне жигулей. Ну а контекстное меню с правой кнопки - тот еще квест. Итак, представьте: на вас смотрит 15 значков уведомлений около часов в винде, хотите правой кнопкой попасть в Dropbox. Подушечка пальца касается тачпада, давит, при этом немного область контакта смещается, соответственно стрелка-указатель на экране уходит, щелк! ... и вы попали пальцем в жопу! в Яндекс.Диск вместо Дропбокса. Ладно, с третьей попытки вы аккуратно попадаете в меню, но забываете убрать палец с "кнопки" - но она же продолжение сенсора, так что нажал - не забудь убрать палец.
Sony VAIO SVF152A29V duzven

Внутри кажется чего-то не хватает. Белое поле с клавишами как непривычная себе лысая голова, но позже привыкаешь. Поверхность клавиш и тачпада тактильно понравилась - такая шершаво-матовая, палец не скользит как по жирному лбу.
Sony VAIO SVF152A29V duzven

Когда обе руки на ноутбуке, организм офигевает - под правым запястьем тепло, под левым - холодно.

Sony VAIO SVF152A29V duzven

 Кнопка включения, восстановления, отверстие микрофона, индикаторы.
Sony VAIO SVF152A29V duzven

Вот он, глянцевый. Вертикальные углы лучше просматриваются, чем горизонтальные.
Sony VAIO SVF152A29V duzven

Понравилась резиновая окантовка по периметру экрана. Кстати посередине, около камеры она выступает выше. Удобно, когда надо перенести ноутбук за основание и крышку, палец упирается в резинку, а не сжимает матрицу или  давит на пластик.
Sony VAIO SVF152A29V duzven

Ну и наконец камера, на которую все это снимал. Ничего особенного, вебка как вебка. Все усыпано марсианской пылью.
Sony VAIO SVF152A29V duzven

Со мной был i3. После полной зарядки уверял что будет радовать 5 часов. Пробовал кормить его HD ютубом, смирил пыл и честно показывал и озвучивал 3 часа роликов.
Жесткий диск надоедливо и громко шуршит!

Пока все.
P.S. Почему blogger настолько искажает цвета фото? Я честно старался делать черное черным, белое белым. Фото, конечно туфта, но все же...

Комментариев нет:

Отправить комментарий